National Study of Youth and Religion
National Study of Youth and Religion National Study of Youth and Religion National Study of Youth and Religion  
Research Study
News
Publications
Resources
Events
Contact Us


War Thunder
Тип: Клиентская
Онлайн симулятор, посвященный боевой авиации, бронетехнике и флоту времен Второй Мировой войны.
Вам предстоит принять участие в боях на всех главных театрах боевых действий, сражаясь с реальными игроками по всему миру.
Стать героем-одиночкой или быть крепким звеном команды – все зависит от вас!

Начать игру

Prime World

Тип: Клиентская
Присоединяйся к войне между технологией и магией в онлайновой экшн-стратегии Prime World! Выбирай из десятков героев и веди друзей в бой, чтобы добыть победу, славу и драгоценный прайм!

Начать игру

Black Fire

Тип: Клиентская

Black Fire - это одна из самых перспективных клиентских игр жанра Action/MMORPG.
Движок от Unreal Tournament подарит незабываемые ощущения от игры.
Игра позволяет сражаться с зомби, монстрами и людьми в разных уголках планеты.
PvP и PvE-сражения, обновления и новые миссии, все это и многое другое ждет Вас в Black Fire!
Начать игру


Karos
Тип: Клиентская
Яркая и реалистичная MMORPG фэнтези игра в режиме онлайн. Действие
игры происходит в ярком и реалистичном мире Азмара, важным элементом
которого является флетта – мифическая субстанция, олицетворяющая собой
силу земли. Игроку на выбор предлагаются четыре расы: люди, тени,
сероины и ванисийцы, где героем может стать любой из семи классов –
ведунья, лучница, канонир, паладин и другие.
Отличная графика и музыкальное сопровождение способствуют
погружению в увлекательный мир Азмары, где игрок может вступать в
различные боевые сообщества, для защиты или нападения на врагов.
Начать игру


Тайный Город
Тип: Браузерная
Браузерная онлайн игра «Тайный город» основывается на цикле книг известного автора фантаста Вадима Панова о Тайном городе.
Теперь и Вы – часть Тайного Города. Здесь Вы можете жить, творить, богатеть, любить, ненавидеть, дружить и биться насмерть! С этого дня все зависит только от Вас!
Начать игру

Техномагия

Тип: Браузерная
Вы даже не заметите, как уйдете с головой в удивительный мир, в котором есть все для развлечения. Всевозможные монстры, которых можно убивать как в одиночестве, так и при помощи собственной армии. Увлекательные битвы кланов за территорию, которые могут длиться днями и даже неделями. Замки, осадные машины и тысячи нападающих соперников все это ждет встречи с вами.
Начать игру

Драконы

Тип: Браузерная
Развивайте своего персонажа и собственного дракона, ведите PvP-бои и клановые войны, выполняйте задания, участвуйте в приключениях в волшебном мире Адан!

Начать игру

Dark Age

Тип: Клиентская
Это единственная клиентская онлайн игра о конфликте бессмертных Вампиров и свирепых Оборотней, с современной графикой, детально проработанной вселенной и игровой механикой.
Начать игру

7 Элемент

Тип: Клиентская
MORPG (ролевая игра) с проработанными миром и персонажами. Особенности игры: уникальная система карт по семи элементам, комбо и режим «гнев небес», превращающий вас в сущего дьявола, джекпоты, арена, состязания гильдий. В игре много кровавых сцен, умопомрачительных комбо и всякие приятные моменты, например, красивые героини. Поэтому игра рассчитана на 18+.
Начать игру


Пароград
Тип: Браузерная
Браузерная ролевая онлайн игра в стимпанк-стиле. Игрока ждет альтернативный мир паровых технологий, называемый Вселенский Механизм, населенный разными расами. Каждая из 10 представленных рас имеет подрасы со своими навыками и способностями, которые необходимо развивать и дополнять новыми умениями. В игре представлен широкий выбор оружия, брони и другой экипировки, в том числе транспорта (паровые мотоциклы, дирижабли, паровозы).
Начать игру


Blood and Soul
Тип: Клиентская
Многопользовательская ролевая игра, мир которой состоит из Неба, Ада и Земли. Когда-то эти измерения существовали независимо друг от друга, но монстры из Ада смогли открыть себе путь на Небеса. Между демонами и ангелами разгорелась война, результатом которой стало изгнание злых отродий обратно в Ад. Монстры, никак не желающие мириться с этим, отправились на Землю. Взяв на себя роль небесного создания, вам предстоит встать на защиту человечества.
Начать игру


Кабал Онлайн
Тип: Клиентская
Приключения в мире технологии и магии. Мир Неварет завис над гигантской пропастью и вот-вот сорвется вниз, если вы не присоединитесь к его спасению.
Начать игру


Wizardry Online
Тип: Клиентская
Бесплатная и крайне хардкорная MMORPG во вселенной Wizardy, где игрокам предлагается отправиться на исследования глубоких подземелий и прочих опасных мест, где их ждут не только страшные и опасные твари, но и десятки ловушек, а так же другие игроки.
Начать игру


Reborn
Тип: Клиентская
Reborn – это новая клиентская онлайн-игра, которая перенесет игрока в мир Асгарда, наполненного полчищами монстров и захватывающими приключениями.
На протяжении игры вас ждут множество вариантов развития сюжета, увлекательные квесты и задания, поразительные локации, красочные бои в PVP-режиме, большое количество питомцев и новых друзей, а также обилие масштабных сражений с врагами и другими игроками.
Начать игру


Infestation
Тип: Клиентская
Infestation – клиентская MMOG во враждебном мире зомби-апокалипсиса, где немногочисленным уцелевшим предстоит вступить в бескомпромиссную борьбу за выживание. Опасность и лишения подстерегают игрока на каждом шагу, но даже полчища ходячих мертвецов – детская шалость в сравнении с самым страшным, хитрым и беспринципным чудовищем, обитающим в забытых богом лесах Колорадо, – другим игроком.
Начать игру


My Lands
Тип: Браузерная
My Lands имеет одну интересную особенность - возможность вывода денег игроками. Если геймеру удается собрать много Черных Жемчужин, он может конвертировать их в настоящую валюту. Заполучить Черный Жемчуг не так-то просто, особенно новичкам, но овчинка стоит выделки. Как следует разобравшись в игровом процессе, геймеры начинают зарабатывать неплохие деньги. Конечно, многие стремятся в My Lands в первую очередь за легкой наживой, но и сама по себе игра весьма неплоха - она может понравиться каждому, кто любит жанр стратегии.
Начать игру


Танки Онлайн
Тип: Браузерная
Танки Онлайн — первый многопользовательский 3D-боевик на Flash. Прими участие в бешеных танковых боях — круши вражеские танки, помогай своей команде, развивай свой танк!
Стоит отметить превосходную графику, отличную прорисовку уровней и боевой техники, огромное разнообразие моделей и цветов танков.
Начать игру


Royal Quest
Тип: Клиентская
События игры развернутся в необычном королевстве Аура, где причудливым образом переплетаются магия, технология и алхимия. Ауре грозит опасность в виде вторжения черных алхимиков, которые хотят заполучить крайне редкий и ценный минерал элениум, обладающий уникальными свойствами. Защитить державу от вероломных захватчиков могут только бесстрашные герои – в них и перевоплотятся игроки.
Начать игру


Might & Magic: Duel of Champions
Тип: Клиентская
В основе Might & Magic: Duel of Champions, как и положено, лежат дуэли между игроками или между игроком и компьютерным интеллектом, где каждый участник в свой ход выкладывает карты из колоды на игровое поле. В то же время такие дуэли очень похожи на привычные нам по «Героям Меча и Магии» тактические сражения.
Начать игру


Star Conflict
Тип: Клиентская
Стар Конфликт это аркадная игра про космические сражения. В игре вам предоставляется возможность получить в наличие один из космических звездолетов и проверить свои навыки в схватке с другими игроками. Бои проходят в групповом формате команда на команду. Побеждайте, получайте награду и прокачивайте более совершенные боевые единицы.
Начать игру


Alvegia Online: BattleField
Тип: Клиентская
Динамичная массовая онлайн-игра, сочетающая в себе элементы стратегии в реальном времени, тактики и ролевой игры. Две враждующие стороны, до 5 уникальных по стратегии и внешности героев, сражаются друг с другом с целью уничтожить «сердце» базы – Сосредоточие Могущества.
Командное взаимодействие, быстрота реакции и стратегическое мышление – залог успешной игры и неминуемой победы.
Начать игру


World of Dragons
Тип: Клиентская
Ваш выбор – две воюющие между собой фракции, за одну из которых вам и придется начать игру. Ваш главный друг – Божественный Дракон, чьи навыки необходимо развивать. Вместе вам предстоит выполнять различные задания и миссии, приобретая ценный опыт и важные предметы. Помимо сражений вы можете выбрать мирный путь – освоить понравившееся ремесло или профессию, что очень поможет вам в прохождении. World of Dragons – это волшебный и красочный мир, открывающий массу возможностей!
Начать игру


UFO Online
Тип: Клиентская
Тактические бои в пошаговом режиме, большой выбор современных вооружений, оригинальная система развития персонажа. Проявляйте себя бесстрашными воинами, станьте знатоками тактики, обладающими железной волей, одерживайте сокрушительные победы над противниками и достигайте новых вершин в мире новой MMORPG UFO Online!
Начать игру


Requiem Online
Тип: Клиентская
Мир Реквием Онлайн —это насыщенный, атмосферный техно-фентези постапокалиптический мир, насыщенный кровавыми монстрами-мутантами. В Реквием online есть место и кровопролитным массовым PvP сражениям между гильдиями, и кровавой бойне с ужасными мутантами-киборгами, которые населяют эту бесплатную хоррор онлайн ролевую игру. Более того, в игре есть еще одна уникальная особенность — Режим Зверя. Это детально проработанная система трансформаций в чудовище. Играй в бесплатную онлайн игру Requiem Online!
Начать игру


Metal War Online
Тип: Клиентская
Мир MWO расскажет о событиях ближайшего будущего, как его видят разработчики. В распоряжении игроков окажется самая разнообразная техника в четырех боевых классах. Каждый класс олицетворяет свою тактику боя, свой стиль войны. Первые «арены» перенесут игроков на просторы мегаполисов Австралии, где они смогут оценить все прелести боя в городских условиях.
Начать игру


Пираты Онлайн
Тип: Клиентская
Пираты – онлайн игра, которая перенесет игрока во времена, когда пираты бороздили пространство морей, грабили честных путешественников, рисовали карты и искали клады.
На выбор игроку дается один из четырех основных персонажей, внешность которого можно менять на свое усмотрение, экипировывать его самым лучшим оружием, предметами одежды, а также развивать новые умения и навыки.
Начать игру


Lost Sector
Тип: Клиентская
Lost Sector - cовременная и бесплатная онлайн игра, объединившая пошаговые тактические бои и MMORPG в реальном времени.
Возрождение жанра тактических пошаговых стратегий в новом качестве.
Место действия происходит в частично заброшенном мегаполисе "Брокстон" в 2024 году.
Захватывайте территории города в массовых клановых баталиях! Соревнуйтесь в личном и клановом рейтинге! А также в глобальных Эвентах!
Начать игру


11x11
Тип: Браузерная
«11х11» - бесплатная онлайн игра в жанре футбольного менеджера. Вы создаёте футбольный клуб и управляете им, соревнуетесь с тысячами реальных соперников.
Играйте в футбольные игры бесплатно где угодно будь то дома, на работе или будучи в гостях.
Начать игру


Castlot
Тип: Браузерная
Castlot – это новая браузерная массовая многопользовательская онлайн стратегия с элементами РПГ в стиле средневековья и фэнтези, которая рассказывает нам о англо-саксонском противостоянии 6 века.
Начать игру


Rise of Heroes
Тип: Браузерная
Начав играть в Rise of Heroes, Вы попадаете во вселенную, где древняя культура Ближнего Востока самым непостижимым образом переплетается с технологиями стим-панка. Представьте себе, что данная культура стала развиваться не по классическому сценарию, описанному в истории, а свернула на совершенно иной путь.
Начать игру


Гладиаторы
Тип: Браузерная
Гладиаторы - бесплатная онлайн игра в жанре симулятора гладиаторских турниров. Вы становитесь владельцем школы гладиаторов в Древнем Риме. Ваша задача - собрать и натренировать мощный отряд, побеждать в турнирах, соревнуясь с тысячами реальных соперников.
Начать игру


The Settlers Онлайн
Тип: Браузерная
The Settlers Online – новая браузерная стратегия в реальном времени. Однако эта игра не так уж и нова, многие стратегоманы безошибочно узнают в ней онлайн версию целой серии компьютерных игр про поселенцев - The Settlers. И это действительно так. Появившись в далеких девяностых, Поселенцы не утратили своей популярности, и по сей день, а потому разработчики не могли оставить браузерный мир без этой гениальной экономический стратегии.
Начать игру


1100AD
Тип: Браузерная
В 1100AD вам предстоит окунуться в мир средневековой истории, где можно будет завоевывать новые земли, бороться со злобными врагами, при этом, не забывая о контроле над своими личными владениями. Почувствуйте себя великим правителем, которому удается практически всё, за то бы он не брался!
Начать игру


Carnage
Тип: Браузерная
Carnage - это бесконечность игрового мира. Здесь вы можете воевать, знакомиться и дружить, стать политиком, предпринимателем и заработать настоящие деньги. В игре есть свои герои и свои злодеи, совсем как в жизни. Вы можете стать героем для многих или предателем – все зависит только от вас
Начать игру


World Orbital Game
Тип: Браузерная
World Orbital Game представляет собой космическую онлайн-стратегию, во вселенной которой развернулась ожесточенная борьба за звание императора. Для достижения поставленной цели необходимо не только создать экономическую и военную инфраструктуру, но и постоянно проводить новые исследования и обновлять космическую флотилию.
Начать игру


King Stars
Тип: Браузерная
Покорять космос и колонизировать планеты — пожалуй излюбленная тема научной фантастики, которая десятилетиями будоражит наши умы. Поэтому нет ничего удивительного, что браузерная стратегия «King Stars» так быстро получила популярность. Получить свою собственную планету, управлять ею, развивать и исследовать — не об этом ли мечтает каждый гемйер, начавший играть в Повелителей Вселенных?
Начать игру


Rising Cities
Тип: Браузерная
Построй свой необыкновенный мегаполис, развивай свой бизнес, улучшай экономику своего города, развивай различные области инфраструктуры. Сделай город самым прибыльным, красивым и развитым. У тебя есть замечательная возможность выстраивать экономические отношения с другими игроками, а так же узнать, кто из вас лучший архитектор!
Начать игру


DarkOrbit
Тип: Браузерная
Внимание, будущий капитан! Ты нужен DarkOrbit! Выбирай корабль и отправляйся прямиком на боевую станцию, чтобы поддержать человечество в борьбе с пришельцами, которые хотят положить конец его существованию. Командуй собственным космическим кораблём, исследуй глубины Вселенной, участвуй в захватывающих боях!
Начать игру


Grepolis
Тип: Браузерная
Grepolis – это бесплатная браузерная стратегическая онлайн-игра, где у игрока есть возможность стать великим полководцем и почувствовать себя в роли Александра Македонского.
Строй города, создавай союзы, используй силу богов и покори мир. В распоряжении игроков не только реальные, но и мифические существа.
Начать игру


Fate of Nation
Тип: Браузерная
Судьба нации - глобальная браузерная стратегия. Развивай свои города от древнего мира до цивилизации будущего. От палки до ядерного оружия, от хижины до небоскреба!
Начать игру

Тип: Браузерная
Игра про пиратов PirateStorm! Настоящий деликатес среди экшен-игр про флибустьеров. Игра про пиратов PirateStorm - это нескончаемая онлайн-одиссея с гарантией адреналина!
Начать игру


OldBK
Тип: Браузерная
"Старый ОлдБК" - Легендарный Бойцовский Клуб - это новая бесплатная, многопользовательская, ролевая онлайн MMORPG игра, продолжающая традиции легендарного БК 2024-2003 годов.
Мы не только возродили все лучшее что было в Бойцовском клубе тех времен, но и добавили большое количество новых возможностей и эффектов, чтобы создать одну из самых увлекательных браузерных РПГ нашего времени.
Начать игру


Небеса
Тип: Браузерная
Небеса - это удивительный мир, который уже полюбили миллионы игроков! Это история о сложных буднях хранителя волшебного острова, его путешествиях и эпических сражениях с монстрами. Это уникальная игра с шестью культами, разделенными на две фракции - Любовь, Мужество и Праздник ведут борьбу с Ненавистью, Скорбью и Ужасом. Нелегкая судьба Хранителей, вовлеченных в конфликт богов и их аватаров полна приключениями и незабываемыми историями.
Начать игру


Drakensang Online
Тип: Браузерная
Drakensang Online - это первоклассная браузерная 3D-игра в стиле фэнтези. Вы можете примкнуть к Магам или Воинам, овладеть редкими навыками и играть с тысячами реальных игроков! Запасайтесь мощным оружием, крепкими доспехами и другими чудо-вещами и вступайте в битву!
Начать игру


Battlestar Galactica Online
Тип: Браузерная
Онлайн игра Battlestar Galactica приглашает вас стать капитаном космического судна и принять участие в эпическом противостоянии между людьми и сайлонами. Battlestar Galactica online - это огромное количество кораблей, развитая система прокачки и широкие возможности для PvP.
Начать игру


Меч и Магия: Герои Королевства
Тип: Браузерная
Знакомая вселенная Героев Меча и Магии онлайн!
Вам предстоит управлять своим королевством - отдавать приказания героям и отстраивать города, биться с полчищами монстров, шпионить за другими игроками и грабить вражеские замки.
Начать игру

National Study of Youth and Religion


The National Study of Youth and Religion, funded by Lilly Endowment Inc., is under the direction of Dr. Christian Smith, Professor of Sociology at the University of Notre Dame, and Dr. Lisa Pearce, Assistant Professor of Sociology at The University of North Carolina at Chapel Hill.